yabovip1

竹溪新闻网民意直通车

标题: 城关守金店村6组变电站这里被遗忘了吗? [打印本页]

作者: 品味人生    时间: 2019-4-29 10:25
标题: 城关守金店村6组变电站这里被遗忘了吗?
城关镇守金店村6组早都是县城规划区了,这里靠近消防队,小商品城,变电站等地,但是这么多年这里的基础设施一直没有改变,请相关部门能给予关注和改善,主要有这几方面:    1.到组入户道路是当时13年居民每家出款3000--3500处理基础,村里统一硬化的,但后来因为小商品城项目出渣土,大型车将道路压乱后也无维修,现已损坏严重,一直没维修。 2.这里现在居住有100多人,但是有5到6户小型养殖场,最少的30多头 ,最多的100多头猪,粪便自然流放,无任何处理,夏天蚊虫到处飞,臭味难闻,一直得不到有效管理,并且养殖户大都拉宾馆,餐馆掃水喂猪。这不是非洲猪瘟管控禁止的吗、3.农网改造也没搞,到处是裸露的低压线,这么多问题都持续的这么多年,不知道为啥不能解决,难道是被遗忘了吗?竹溪最偏远的村基础设施也比这里好,难道规划区解决起来难度还更大吗、
作者: 城关镇政府    时间: 2019-4-29 10:25
       尊敬的网友你好,你反映的问题我镇已受理。根据你反映的问题,现答复如下:①6组入户道路问题,2018年11月,镇村组成专班就6组的道路问题现场拍照,数据已上传至上级主管部门,待批复后予以实施。②养猪厂排污问题,2018年3月镇村已邀县环保局、县能源局现场设计处理方案,因此区域电网纵横交错,实施方案至今未妥。近期镇村预将此区域土地进行流转,流转后污水将统一处理,做生态修复。③农网改造项目已招标,正在实施过程中。




欢迎光临 竹溪新闻网民意直通车 (http://ztc.zxxww.com/) Powered by Discuz! X3.4